Лекция «Интернационализация сайтов и приложений»

16 апреля на факультете международных отношений СПбГУ под эгидой Объединения выпускников прошла лекция Екатерины Харьковой. Выпускница магистратуры факультета 2016 года занимается переводами в IT и налаживает международную коммуникацию, руководит отделом переводов ВКонтакте.
В ходе лекции Екатерина рассказала об особенностях локализации сайтов и приложений. Студенты убедились в том, насколько успешное продвижение информационного продукта зависит от внимательного отношения к местной культуре, языку и традициям на стадии локализации. Простейшая ошибка в межкультурной коммуникации может привести к серьезным последствиям. Свой рассказ Екатерина сопровождала большим количеством ярких примеров из российского и зарубежного опыта.
Лекция стала хорошим примером того, что сфера профессиональной деятельности международника не ограничивается дипломатической службой, и, безусловно, вдохновит студентов факультета на открытие новых горизонтов.

При поддержке Объединения выпускников на факультете регулярно организуются мастер-классы, лекции и другие форматы обмена опытом между состоявшимися в профессии выпускниками и нынешними студентами.